Re: Неизвестная надпись в "Короткой" статистике!!!

Обсуждение вопросов по продукции "Игрософт"

Модератор: Guzel

Неизвестная надпись в "Короткой" статистике!!!

Непрочитанное сообщение airus » 05 мар 2009, 13:40

Игра "Fruit Cocktail" в "Short Statistic" поивилась сумма и надпись "WRONG", По бухгалтерии всё сходится и никаких операций не делали.
- Что это может означать ???
Есть Фото.
airus

Непрочитанное сообщение airus » 05 мар 2009, 13:56

Вот Картинка _http://s49.radikal.ru/i126/0903/38/e3a2478e1041.jpg
airus

Непрочитанное сообщение billacceptor » 05 мар 2009, 15:21

Лучше пронули плату... такое очень редко но бывает...
Ты уверен что никто не ковырялся в плате  ;)
Вся наша жизнь игра! Игра дерьмовая, но графика оболденая!
billacceptor
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение agele » 05 мар 2009, 15:29

Да. Надпись заслуживает внимания. На сбой данных не похоже. Там в любом случае плата бы init попросила. Видимо всё же в прошивке.
1.На баги проверял?
2.А ещё может опять девайс с atronic net потрудился.

А сумма чего появилась? Или просто невнятное число? Если сумма по входу, то смотри моё сообщение - вариант2
agele
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение airus » 06 мар 2009, 00:40

agele писал(а):Да. Надпись заслуживает внимания. На сбой данных не похоже. Там в любом случае плата бы init попросила. Видимо всё же в прошивке.
1.На баги проверял?
2.А ещё может опять девайс с atronic net потрудился.

А сумма чего появилась? Или просто невнятное число? Если сумма по входу, то смотри моё сообщение - вариант2

Если можно поподробней как Проверить на баги? и что значит "девайс с atronic net потрудился"?

Настройки проверял - все поумолчанию, из 100 аппаратов только на этом вылезла такая надпись.
Да, и отображается она только в короткой статистике, на других страницах меню - нет.

Сумма это по входу, или выходу сам не пойму, но она занела место "CREDIT 0".

Когда она появилась, попробую узнать у администрации. По их словам и ежедневным сверкам всё сходится и недостач не наблюдалось.

Плату, прошивали в официальном  сервисе, но после этого всё обнулено было и было это 1,5года назад.

Спасибо!
airus

Непрочитанное сообщение agele » 06 мар 2009, 08:29

Существует довольно назойливый сайт ATRONIC NET. Они багами торгуют, типа секретами и одной занимательной штуковиной. В неё таймкип втыкаешь, дипы выставляешь и у тебя в кредите энная сумма появляется.

Баги ищем так: если есть оригинальные прошивки,то сравниваем имеющуюся той же версии с оригиналом, например через win hex. Прошивки можно скачать с обменников. Win hex тоже. Метод 2 - программа Igrosoft bug search. Не всегда, но баги находит. Метод 3 - сравнение по контрольной сумме md5. Но думаю, что это не твой случай, потому как для этого кроме официальных контрольных сумм с офф. сайта у тебя должен быть немалый набор своих md5 с модификациями и прочим.
agele
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение airus » 06 мар 2009, 09:00

Спасибо за пояснения, буду ковырять.
airus

Непрочитанное сообщение nikol@y » 06 мар 2009, 09:50

Глядя на картинку сразу возник вопрос:
Почему не отображается процентовка?
Далее исключительно мои рассуждения:
Возможно данная ошибка могла быть вызвана тем, что в кредите отрицательная сумма. (хотя не уверен, возможно ли это) Обратите внимание на знак "-" перед красными цифрами.
Кроме того, версия прошивки, если мне не изменяет память, косячная и там как раз были проблемы с начислением кредита, а конкретнее, если во время начисления кредита нажать на старт, то аппарат просил инит.

В общем это информация к размышлению. Если какую-то информацию написал не правильно, то прошу меня поправить.

P.S. И ещё, советую проинициализировать плату, поскольку сумма по входу и выходу превысила 1000000р. а следовательно 1% = 10000р. Плата может начать чудить, отдаваться как неимоверная. Но это только совет :)
Последний раз редактировалось Anonymous 06 мар 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
nikol@y
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение agele » 06 мар 2009, 17:12

Прости, не посмотрел на фотку сразу и начал тут флуд разводить. Блин!!! Я бы тоже wrong сказал, если бы общий вход составлял 1443530, по другим каналам входа не было, а coin in 1443390. Никто странного ничего не видит. ???  По-моему, для того, чтобы обнаружить причину ошибки, надо немного поработать паяльником. Лучше начинать с администратора заведения, потом охранников и операторов. >:(  Плату лучше перепрошить без выяснения обстоятельств, хотя я думаю, что с прошивкой всё в норме. Крутили с тайм кипом. Проверь, есть ли на нём хомутик. Если надо - могу прошивку нормальную дать.
agele
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение ValerkaNovoross » 07 мар 2009, 21:07

А еще мне понравилось выражение - по бухгалтерии все сошлось!
ValerkaNovoross
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение agele » 07 мар 2009, 21:14

А у них всегда всё сходится. Даже когда данные слетели, у них всё сходится - тонкости общения с персоналом таковы.
agele
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение nikol@y » 08 мар 2009, 09:46

agele писал(а):...Я бы тоже wrong сказал, если бы общий вход составлял 1443530, по другим каналам входа не было, а coin in 1443390. Никто странного ничего не видит. ???  ...

Это бывает. Учитывая проход, вполне нормальная погрешность. Почему так происходит - не знаю. Но данная штука не только у меня встречалась, но и у моего друга в другом городе. И не нужно мне говорить про причастность рук операторов, автоматы полностью под моим контролем и любое вмешательство сразу выявлю без проблем.

agele писал(а):...общий вход составлял 1443530, по другим каналам входа не было, а coin in 1443390...

А причём тут вход по другим каналам? Нужно хоть чуть чуть вникать в значение цифр.  ;) Получается, что куда-то пропало 140 рублей, которые прошли через билл, а не появились лишние в общем входе. Разницу понимаете?
Последний раз редактировалось Anonymous 08 мар 2009, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Не борись с дураками -- они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
nikol@y
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Доктор MOM » 08 мар 2009, 11:30

На днях тоже возник вопрос.
Ситуация: Пришел молодой чел, выиграл на 3 игрософтах подряд /не много до 5000, но уже настораживает/...
далее играет на пиратах2 /сам шил/. Тот уходит в инит, чувак раззоряется, что 11штук в кредите. Девы его послали на утро /так всегда/. Пломбы целы, по видео ситуацию толком не видно, но двери не открывались.

По приходу Вижу странную картину.  Далее без комментариев, но вопрос все же остался, ОТКУДА они взялись ???

http://content.foto.mail.ru/mail/2002mom/110/i-111.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/2002mom/110/i-114.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/2002mom/110/i-113.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/2002mom/110/i-116.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/2002mom/110/i-117.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/2002mom/110/i-119.jpg
ремонт ИА, Братский район
проверка на баги игрософт, новоматик
Доктор MOM
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение agele » 08 мар 2009, 21:03

Блиа! Ну во -первых вообще много странностей. По статистике видно, что купюрник подцеплен на bill, странный вход по coin. По pay out листу через bill было введено  100, значение конечного кредита 11947. Через coin введено 11712. значит со ста он выиграл ещё 235. Ладно. Как я понимаю, вопрос наличия багов исключён и после появления события прошивка была ещё раз тщательно проверена. Кроме того, надеюсь, что coin все настроены на 0. То, что плата попросила init прямо указывает на то, что произошёл сбой в работе и данных в ram. А вот дальше -кто его знает... Опять же дверь вроде бы не открывалась. Странно. Может уже и новые версии игрософта пробивать научились. Мне трудно что - либо конкретно сказать по этой версии, так как пиратов вообще не эксплуатируем. Вопрос серьёзный.
to nikol@y. Во - первых наоборот деньги появились в общем входе, но ниоткуда не поступали, что уже само по себе странно. Лично я вижу причину указанной в начале темы именно в этом. Во - вторых не стоит быть настолько уверенным в тотальной неспособности кого - либо незаметно осуществить доступ к плате. И в третьих я, наверное, немного разбираюсь в значениях настроек.
agele
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Oksi » 09 мар 2009, 10:39

На мой взгляд это самая обычная (штатаная) ситуация. Аппарат сбойнул, скорее всего из-за питания, вот и результат - неизвестние кредиты + INIT.
Есть вариант, что провода где-то коротят или контакты на гребенке.
В таких случаях очень помогает предупреждающая надпись возле аппаратов: "При сбое аппарата или электропитания выигрыш не выдается, деньги не возвращаются, бонусы не сохраняются." Далее еще одна надпись: "Начав игру Вы соглашаетесь с нашими правилами."

А вообще - видеонаблюдение рулит!!!
Oksi

След.

Вернуться в Игрософт