Решил ответить всем сразу.

Модераторы: Guzel, paul118

Re: Решил ответить всем сразу.

Непрочитанное сообщение fedr1 » 23 апр 2013, 01:05

Если не секрет , взяв отдельную точку "мфо" и ломбард (было бы идеально если бы они находились не далеко друг от друга) что интереснее ....
Если конечно не секрет :-): .
fedr1

Непрочитанное сообщение Валерий Валерьевич » 23 апр 2013, 03:10

Интереснее МФО - быстрее окупается, меньше вложений. Ломбард я думаю надёжнее.
Валерий Валерьевич

Непрочитанное сообщение _Ева_ » 23 апр 2013, 05:36

а возможно ли объединение МФО и Ломбарда? у нас в городе одна МФО выдает займы под ПТС.
почитав закон, а так же отзывы на форумах понимаю что выдача займа под залог - в МФО не запрещено.
но как тогда отчитываться перед ФСФР?
ведь вместо денег есть движимое имущество - а продавать его МФО не имеет право? (или имеет? но как тогда это выглядит?)
_Ева_

Непрочитанное сообщение krm » 23 апр 2013, 08:11

Ломбард или МФО, что посоветуете открыть ??? Слышал что идет отток клиентов из ломбардов в МФО (тк без залога). Или это бред?
krm

Непрочитанное сообщение _Ева_ » 23 апр 2013, 09:53

krm писал(а):Ломбард или МФО, что посоветуете открыть ???

я думаю что на данный вопрос, уместен ответ:
fedr1 писал(а):Если не секрет , взяв отдельную точку "мфо" и ломбард (было бы идеально если бы они находились не далеко друг от друга) что интереснее ....
Если конечно не секрет :-): .

krm писал(а):Слышал что идет отток клиентов из ломбардов в МФО (тк без залога). Или это бред?

не думаю, в МФО взяв деньги без залога, люди думают что можно кинуть... но не задумываются о последствиях.
в ломбарде же они оставляют залог, который потом окупается.

но что открывать - тут уже каждый сам для себя решает. плюс нужно проанализировать ваш рынок услуг и конкурентоспособность, а так же платежеспособность людей вашего города/региона.
_Ева_

Непрочитанное сообщение Lord_Niken » 03 сен 2013, 06:02

Приветствую Всех!
У меня Вопрос к Валерию Валерьевичу!
Хотел личным сообщением отправить, но пока прав на данную операцию нет :-(
Прошу модераторов дать право.
Собственно вопрос:
- Валерий Валерьевич можно ли с Вами как-нибудь связаться, кроме форума. Т.к. планирую сейчас регистрировать МФО и начинать работать по своему региону.
И хотелось бы узнать побольше о специфики данного бизнеса (если, конечно, Вам не жалко)
если можно ответ на почту Lord_Niken@mail.ru
Lord_Niken

Непрочитанное сообщение simbad888 » 06 сен 2013, 15:43

Статья супер!!!!! Автору огромное спасибо ))))))))) Успехов в бизнесе, очень порадовало!!!!!
simbad888

Непрочитанное сообщение Валерий Валерьевич » 27 окт 2013, 11:13

Ранее я писал:
Если есть нормальный юрист и договорится с мировым судьёй, то через пол года начинай подавать на должников у которых задолженность выросла до 50000 в суд. Решения принимаются на автомате, но потом надо договариваться с приставами, смело обещай им мимо их кассы долю коллекторов с догнанных денег (коллектора конечно обламываются). Лично я проработал 1,5 года и только-только занялся судами. В идеале покупаешь машину, нанимаешь громилу водителя и он с приставами мчится по должникам (пусть приставы арестуют у должников всё что можно, включая загран паспорт и авто).

Оказалась полная ЛАЖА, приставам наплевать на всё и всех - не рассчитывайте на них. Ради прикола выиграл три суда, мертвяк.

Так что работаем по старинке - дикие не обременённые моральными принципами коллектора.
Валерий Валерьевич

Непрочитанное сообщение =Костян= » 27 окт 2013, 16:09

У меня похожая ситуация,отдал приставам (в разное время) три решения суда, результатов нет. Должники с ломбардом не связаны, это старые долги,но на чувствительные суммы. И в нашей местности поручать вытаскивать долги "диким коллекторам" уже опасно, люди начитались законов и чуть что обращаются в милицию-полицию. А эти бравые полисмэны очень быстро ласты заворачивают вышибалам. Знакомый недавно 3 месяца в СИЗО просидел, условный срок в результате.
=Костян=
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение alexkosyakov » 06 окт 2014, 18:52

Валерий Валерьевич, расскажите, если не трудно, как сейчас идут дела с микрофинансами? Что изменилось за год? Продолжаете расширяться? Сколько сейчас несет в месяц средняя точка (если не секрет)? Очень интересно пообщаться, потому что в данный момент находимся в поиках нового направления для инвестирования. Тема микрокредитования в нашем регионе освоена слабо, поэтому перспективы, я думаю, имеются.
Так же, в перпективе, рассмотрел бы вариант покупки вашего ПО (если таковой имеет место быть). Да и вообще, не откажусь от любой помощи (платной/бесплатной). Может тоже смогу чем-то в будущем помочь. Земля, как говорится, круглая :-):
Заранее спасибо!
alexkosyakov

Непрочитанное сообщение dik525 » 06 окт 2014, 20:59

Добрый вечер , кто знает говорят сейчас надо платить налог с исполнительного листа сколько присудили столько и платить ! Типа называется начисленная прибыль независимо получили вы с него деньги или нет , кто знает как бойни эту ситуацию заранее благодарен
dik525

Непрочитанное сообщение dik525 » 06 окт 2014, 21:01

Обойти
dik525

Непрочитанное сообщение Валерий Валерьевич » 01 ноя 2014, 07:34

Здравствуйте. Только смог восстановить пароль. После праздников отвечу как сейчас дела, разберусь немного только в них. Выборы были - депутатом стал - ПРАЗДНОВАЛ - ОТЛЁЖИВАЛСЯ... Надо работать.
Валерий Валерьевич

Непрочитанное сообщение dik525 » 02 ноя 2014, 18:37

Добрый вечер ! Кто как думает ломбард +мфо в одном помещении совместимы ? С одной стороны думаю что можно , с другой стороны один раз взяв займ в мфо и не вернув его чел , больше никогда не придет в этот ломбард ! Кто что думает интересно обсудить !?
dik525

Непрочитанное сообщение =Костян= » 02 ноя 2014, 21:50

Придет. Заложит что-нибудь, получит деньги и отдаст их в МФО, чтобы займ погасить. :-):
=Костян=
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в "Микрофинансы, ломбарды"