Re: Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Правила ПДД, кто знаток, подскажите!

Непрочитанное сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 18:58

Уважаемые, знатоки ПДД, подскажите пожалуйста, при развороте, повороте налево, какими бортами нужно расходится с машинами встречного движения, которые также разворачиваются, поворачивают налево . Я совсем запутался, как я помню по правилам, когда меня учили, что при повороте налево, траиктории поварачивающих машин не должны пересекатся, тобишь правыми. Так я всегда и поварачивал и разворачивался, но сегодня когда  я разворачивался, как обычно, вредный дедок, поворачивающий, так же налево, специально повернул так, что его морда оказалось прямо перед моей, тобишь не проехать не ему не мне, я вышел спросить на..уя он так сделал, на что он мне сказал, что я лошара, по новым правилам расходится нужно левыми бортами, при этом закрыл все свои двери на свои кнопочки и начал кудато звонить, пришлось подавать назад и объезжать этого странного человека. Неужели на самом деле есть такие изменения в правилах и если есть, зачем такой бред придумали.  Однозначный ответ в инете на этот вопрос, я так и не нашёл.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky

Непрочитанное сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 14 ноя 2008, 19:19

Деда мочить. Машину спалить.
"In Humppa We Trust"
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 19:30

Деда мочить. Машину спалить.

Так я же говорю, дедок вредный, и по этому видимо уже наученный, сразу закрыл все оконца, и дверки на кнопочки, и сразу куда-то звонить.
"Надо сказать большое спасибо прокуратуре, благодаря которой я четко понял, кто настоящие друзья, а кто говно. За это огромное спасибо. А то так бы где-нибудь под старость узнал и расстроился бы."
Meyer Lansky

Непрочитанное сообщение Lansen » 14 ноя 2008, 20:07

Со времен водительской юности этого деда в правилах ничего не изменилось, норма о расхождении бортами исключена много десятилетий назад. Основное требование при повороте налево- не оказаться при повороте на встречке, а то права тю-тю. А так хоть пробками бензобака расходитесь :)
Lansen

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 14 ноя 2008, 20:18

вот тут целая тема с картингами)))

http://forum.rzn.info/viewtopic.php?p=50887

пофиг какими бортами, главное действительно не оказаться на встречке в момент выезда с пересекаемой части (так-то по-любому встречку при повороте налево переезжать))))
Последний раз редактировалось AR_Favorit 14 ноя 2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 20:53

Lansen, AR_Favorit, Спасибо, разобрался. а то уж сомневатся стал.
Meyer Lansky

Непрочитанное сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 21:34

Какая нафиг тема целая??
Как щас помню: при повороте налево (развороте) необходимо пропустить транспортные средства, движущиеся во встречном направлении.
Какие борта? вы че, в океане что-ль  ;D

Хошь повернуть - жди пока встречные проедут... если встречный хочет тож повернуть - значит он тебя тож пропускает ВПЕРЕД (а не на лево). Эт по правилам. У нас к примеру, привыкли поворачивать (и разворачиваться) не доезжая до середины перекрестка.
СТРЕМИТЕСЬ ВВЫСЬ!! ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ЭТОГО ПРИДЕТСЯ ВСТАТЬ НА КАКТУС.
porcha2
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 21:35

сергей 88 писал(а):Вывод следуюющий. Не надо сомневаться.  Делать добрый вид и извиняться пока не дойдёшь до заветной открытой двери :)

Это поможет в том случае, если ты блондинка длинноногая :)
porcha2
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 21:56

Хошь повернуть - жди пока встречные проедут... если встречный хочет тож повернуть - значит он тебя тож пропускает ВПЕРЕД (а не на лево). Эт по правилам. У нас к примеру, привыкли поворачивать (и разворачиваться) не доезжая до середины перекрестка.

Ну вот ещё один знаток, а если поворачивает на лево с каждой стороны машин эдок по пять, так и будете стоять. Смотри ссылку которую AR_Favorit дал, там всё толком нарисованно с пояснениями.
А на дедков таких лучше внимания не обращать и держатся от них подальше, жалко их на их жигулях. Они поэтому и вредничают, я заметил, в последнее время, чем у человека машина хуже, тем он говнистее себя на дороге ведёт, и тёлки малолетние ещё бесят, никогда не пропустят, правил вообще в массе своей не знают, ужас!
Meyer Lansky

Непрочитанное сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 22:10

Meyer Lansky писал(а):Ну вот ещё один знаток, а если поворачивает на лево с каждой стороны машин эдок по пять,

Да. Знаток. С 91-го ни одного ДТП.  :P И даж шипами никогда не пользовался, хотя за рулем без перерыва на зиму. :P :P :P  (думаю ты представляешь какие зимы в Сибири).
Если эдак по пять... читай правила. не въезжай на перекресток, если видишь, что там тебе придется и встать.
Следовательно останется место чтоб встречному повернуть налево.
Извиняй, что не упоминаю номера пунктов правил. :)   и говорю своими словами. :)

А водительское ты похоже просто купил...  ::)
Последний раз редактировалось porcha2 14 ноя 2008, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
porcha2
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 22:21

Кстати, по статистике большинство ДТП происходит именно из-за нарушения правил проезда перекрестка. И картинка 74 не соответствует правилам... хотя не спорю, я уже говорил, что большинство так поступает. (да и я тож  ::) )
Последний раз редактировалось porcha2 14 ноя 2008, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
porcha2
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 22:35

porcha2 писал(а): не въезжай на перекресток, если видишь, что там тебе придется и встать.
Следовательно останется место чтоб встречному повернуть налево.
Извиняй, что не упоминаю номера пунктов правил. :)   и говорю своими словами. :)

Вот. нашел за 2 минуты. Смотри п.13.2.
http://zagai.ru/?readpage=54
А у тебя даж 2 минуты свободных нету... Грустно.
Тогда понятно почему водительское купил.  ;)

А если ты привык расходиться "бортами", то тебе лучше в автосервисе работать  :)
Последний раз редактировалось porcha2 14 ноя 2008, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
porcha2
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение porcha2 » 14 ноя 2008, 22:44

Ну и потом: ПДД - "правила дорожного движения".
А теперь прочитай название темы расшифровывая сокращения.  :D
porcha2
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Meyer Lansky » 14 ноя 2008, 23:53

И даж шипами никогда не пользовался, хотя за рулем без перерыва на зиму
Интерестно из каких соображений шипами не пользуешся, дурость какая-то, тем более в Сибири, экономишь что ли?
не въезжай на перекресток, если видишь, что там тебе придется и встать
Вот здесь с тобой полностью, согласен, бесят дебилы, которые в пробке выпираются на перекрёсток, да так на нём и остаются, тем самым усугубляя ситуацию.
А водительское ты похоже просто купил
Да купил тоже в 91-ом, и тоже без аварий, 17 лет, царапины не считаю.
И картинка 74 не соответствует правилам... хотя не спорю, я уже говорил, что большинство так поступает. (да и я тож  )

И я так поступаю, и почти все так поступают, потому что так удобнее, одно мне непонятно, если большенство так поступает, почему бы в правилах это не зафиксировать.
Это как знаешь, у нас во дворе тропинки делали, красиво сделали, все под прямым углом, красотища, вот только народ по ним не ходил, вытоптали газон там где удобно, потом смотрю всё переделали, проложили по народным тропам, не очень красиво, зато для людей. Вот и хотелось бы что бы законы и правила у нас для людей писали, что бы удобно было, и однозначно.
Ну и потом: ПДД - "правила дорожного движения".
А теперь прочитай название темы расшифровывая сокращения.

Молодец! Заметил. Тебя на мякине не проведёшь! ;D
Meyer Lansky

Непрочитанное сообщение X-Gaminator » 15 ноя 2008, 05:26

разворачиваться только ЛЕВЫМИ  8) бортами (иначе штраф 100 рублей)
На перекрестке ты должен доехать до попутного направления (ни в коем случае не на встречку) и начать поворот.
Тоже самое должен делать и встречный разворачивающийся.
Т.е. встречный должен проехать за тобой (аналогично и ты) а не перед тобой.

Это правила и их ни кто не отменял, но если их соблюдать то нас ждут огромные пробки, такой способ на дает развернуться следующих за нами автомобилей.
Автомобили должны разворачиваться в шахматном порядке, это при обоюдном уважении, иначе те кому помеха с права пропускают и долго стоят на перекрестках.
Последний раз редактировалось Anonymous 15 ноя 2008, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
X-Gaminator

След.

Вернуться в О жизни