Re: Автомашины

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 23 май 2007, 19:23

Латвийских лихачей призвали записываться в доноры органов
По инициативе Департамента безопасности дорожного движения (ДБДД) Латвии в стране стартовала социальная акция под лозунгом «Лихач, завещай свои органы для трансплантации». По словам организаторов, цель кампании – заставить несознательных водителей по-новому взглянуть на проблему безопасности на дорогах.

«Безрассудные водители, прозванные в народе «донорами органов» ежедневно играют со своим здоровьем и жизнью. Но есть люди, которые стоят в очереди на трансплантацию почек или сердца, и они отдали бы все, лишь бы самим решать – жить или умереть», - сказала в интервью РИА Новости пресс-секретарь ДБДД Джоанна Эглите.

Кампания агрессивной социальной рекламы, призывающей недисциплинированных водителей завещать свои органы трансплантологам, будет развернута в местныхСМИ. Соответствующие плакаты планируется также разместить на всех автомагистралях Латвии.

Это уже третья громкая рекламная акция лативийского ДБДД против пьянства и лихачества на дорогах. Ранее, напоминая о том, что вождение в состоянии алкогольного опьянения карается тюремным заключением, ДБДД запустил по ТВ серию передач о тюремных нравах. Еще раньше в эфир вышла серия «Пей, езжай и присоединяйся» - о жизни людей, ставших инвалидами из-за езды в нетрезвом виде.
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение paul118 » 25 май 2007, 17:55

Squeezer (11:17 PM) :
бля, эти умные машины затрахали, в новой тачке стоят датчики, реагирующие на вес на сидение, и если там, по мнению сидения что то сидит, а ремень безопастности не пристегнут, то машина начинает гнусно и громко писщать. Но датчики, видимо, расчитаны на мелких епонцев (у меня мазда), и пищать начинают киллограмов с 4-х, в результате, я, видать, единственный мудак в Питере, который сам не пристегнут (ремень за спинкой проведен), но вынужден пристегивать пакет с пивом, который ставлю на пассажирское сидение! оО
http://www.reestr-mfo.ru Внесение в Реестр МФО. Лицензирование интернет-клубов.
paul118
Гуру
Гуру

Откуда: Лицензирование интернет-клубов www.89163333595.ru Тел.8-916-333-35-95

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 25 май 2007, 19:06

paul118 писал(а):Squeezer (11:17 PM) :
бля, эти умные машины затрахали, в новой тачке стоят датчики, реагирующие на вес на сидение, и если там, по мнению сидения что то сидит, а ремень безопастности не пристегнут, то машина начинает гнусно и громко писщать. Но датчики, видимо, расчитаны на мелких епонцев (у меня мазда), и пищать начинают киллограмов с 4-х, в результате, я, видать, единственный мудак в Питере, который сам не пристегнут (ремень за спинкой проведен), но вынужден пристегивать пакет с пивом, который ставлю на пассажирское сидение! оО
;D ;D :D :D ;) ;) 8) 8)
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 25 май 2007, 19:43

Сегодня днем выхожу из дома - на перекрестке стоит разбитая легковушка, рядом эвакуатор, задом к ней, но еще не затаскивают - ходят гаишники, меряют-фотографируют... У легковушки морда вмята прилично. Пытаюсь взглядом найти вторую битую машину - нету. Нигде нету. Странно... Дорогу перехожу - оглянулся напоследок - епрст, это не за ней эвакуатор приехал оказываеццо, это он с ней на перекрестке поцеловался - тоже полморды вмято :D :D :D :D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение uda » 25 май 2007, 20:33

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):
uda писал(а):
СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):Я её сегодня живую смотрел. И ещё Приору...ёпт...унитаз на колёсах. Страшный....

А как же СУБАРА??? ;D
А причём здесь Субарег??? Я его менять не собираюсь. Ему год только в июле исполнится. И пробегу у него всего 8 тыщ с небольшим ;D ;D ;D
Если и буду менять, то года через два. На какой-нибудь Infinity FX35. Нравиццо точило.

Зря, фуфло редкостное, ему до Субарика ёё............!!!!!
uda
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Laguna » 26 май 2007, 00:21

У меня один мой знакомый занимается продажей автомобилей, очень честный и порядочный человек. Сам ездит на додже. Только ездит 60 км по МКАДу, нас какие-то волги обгоняют, меня бесит с ним ездить, если куда-то собираемся сходить погулять.
А второй мой знакомый берет машины в кредит, у него сейчас мазда 6, она мне из всех машин больше всех нравится, хотя сейчас их больно много развелось, была бы у меня возможность я бы ее уже себе не купила. А 2 года назад может быть. Ну так вот, машины брать в кредит выгодно. т.к. инфляция, и, по-моему, у него беспроцентный кредит. Сейчас он собирается брать тоже какую-то мазду новую в августе должны привезти, отдает свою машину в зачет новой, новая где-то 50 тыс, а стараю посчитали как за 23 тыс, и дальше опять выплачивает кредитом, и он вполне своими махинациями доволен :)
Все написанное в этом сообщении отражает только МОЕ личное мнение.
Это мнение может не совпадать с общепринятыми нормами и может не являться истиной.
Имейте в виду.
Laguna
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 26 май 2007, 07:50

uda писал(а):
СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):
uda писал(а):
СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):Я её сегодня живую смотрел. И ещё Приору...ёпт...унитаз на колёсах. Страшный....

А как же СУБАРА??? ;D
А причём здесь Субарег??? Я его менять не собираюсь. Ему год только в июле исполнится. И пробегу у него всего 8 тыщ с небольшим ;D ;D ;D
Если и буду менять, то года через два. На какой-нибудь Infinity FX35. Нравиццо точило.

Почему?  ???
"In Humppa We Trust"
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение uda » 27 май 2007, 18:04

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):
uda писал(а):
СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):
uda писал(а):

А как же СУБАРА??? ;D

Почему?   ???

Да потому, что СУБАРИК он и в Африке СУБАРИК, это надежность и качество
, а Infinity FX35 просто отдыхает, фуфло оно и есть фуфло, почти год на этом редкостном уроде ездил, слава Богу на Койен пересел, земля и небо. Жаль что эти лошадки через чур много овса потребляют!!!!!
uda
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 28 май 2007, 19:58

В Москве снова будут выдавать номера серий 77, 99 и 97

Начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев в пятницу заявил, что автомобильные госномера в столице не "закончатся" как минимум до 2013 года, пишет "Коммерсант". После знаков серии 177, которые выдаются сейчас, будут выдаваться серии 197 и 199, а затем ГАИ будет использовать старые номера серий 77, 97 и 99, которые были утилизированы после снятия машин с учета.
Свое заявление Казанцев сделал после того, как руководители фирмы "Знак" - директор и заместитель директора заявили, что вскоре Москва столкнется с "номерным кризисом" и предложили ввести четырехзначые серии, убрав "перегородку" между цифрами и региональным кодом или используя более узкий шрифт. Для этого, по мнению производителей знаков, необходимо ввести четырехзначные коды.

Между тем, Казанцев не отрицает, что при сохранении темпов роста автомобильного парка Москвы, номера "закончатся", даже если использовать старые знаки. Учитывая, что одной серии хватает примерно на 1,7 миллиона автомобилей, 177-й хватит до сентября 2007, а 197 и 199 - к 2010. Старых утилизированных знаков сейчас насчитывается около 2 миллионов. Соответственно, обеспеченность Москвы автомобильными номерами гарантирована лишь до 2013 года. ;D 8)
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 28 май 2007, 20:33

херь пишут...

ну будут потом делать серию 277, 297 и 299, потом 377, 397 и 399 и так далее... Хватит до того времени, как в Москве уже не нужны будут номера, потому что никто не будет ездить, а все будут стоять в одной большой пробке ;D

Говорят, выпускающие знаки стараются... Стимулируя и продвигая мнение - для Москвы другие знаки делать, где цифр побольше, и ценой подороже...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение uda » 28 май 2007, 20:36

AR_Favorit писал(а):херь пишут...

ну будут потом делать серию 277, 297 и 299, потом 377, 397 и 399 и так далее... Хватит до того времени, как в Москве уже не нужны будут номера, потому что никто не будет ездить, а все будут стоять в одной большой пробке ;D

Говорят, выпускающие знаки стараются... Стимулируя и продвигая мнение - для Москвы другие знаки делать, где цифр побольше, и ценой подороже...

А Московия и есть одна большая пробка!!!!!
uda
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 30 май 2007, 21:10

«После того как я подписал протокол инспектору ГИБДД, дело передали, не уведомив меня об этом, в суд. Через несколько месяцев я узнал, что судья лишил меня прав. Прав ли был суд и что мне делать в такой ситуации?»

(Александр МИТЮШИН, Москва)

– Согласно статье 25.1 КоАП РФ любой гражданин, привлекаемый к административной ответственности, должен быть извещен о времени и месте проведения судебного заседания должным образом. Верховный суд неоднократно обращался к вопросам, связанным с правильным пониманием этого термина. Должным образом – это значит, что водитель должен лично расписаться на корешке повестки. И, естественно, у судьи должен быть корешок именно с вашей подписью, а не консьержки вашего подъезда. Заместитель председателя Верховного суда РФ Виктор Жуйков неоднократно подавал протесты и требовал отмены решений судов первой инстанции именно из-за того, что повестка не была вручена гражданину лично в руки. К сожалению, российские суды зачастую грешат вынесением решения по подобным делам заочно
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Язва » 31 май 2007, 09:26

paul118 писал(а):Squeezer (11:17 PM) :

Паш, проблема эта вполне решаемая на большинстве автомобилей. ;D Спас многих друзей от нервного тика и вечно замызганных ремней. Берешь скрепку или стержень от шариковой ручки и давишь им на краешек (именно на краешек, потому что по центру будет защелкиваться замок) замка ремня безопасности, это приводит к тому, что личинка замка защелкивается и проблема решена. Чтобы при необходимости пристегнуться ремнем нужно просто нажать кнопку замка для открытия и вставить ремень в замок как обычно. Вуаля.
"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Язва
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Язва » 31 май 2007, 10:22

"...я не стыжусь, что ярый скептик и в голове не свет, а тьма. Сомненье - лучший антисептик от загнивания ума..."
Язва
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 31 май 2007, 20:58

И коpовы летают
Водитель в Калифоpнии был yбит влетевшей в лобовое стекло коpовой. Животное
в гpозy вышло на пpоезжyю часть, где yдаp автомобиля отпpавил его в полет,
котоpый
закончился на капоте машины, ехавшей по встpечной полосе.
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в О жизни