Guzel HELP!

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Guzel HELP!

Непрочитанное сообщение Extrim » 22 ноя 2006, 22:51

AKeeper писал(а):
Extrim писал(а):
А ты чё в скрытых ходишь.........

В смысле ?
Дурака не включай, если даже через анонимную проксю зашел, то твой ник всегда будет видно, если галочку в профиле не поставишь..........

Гы... сроду не знал что я скрытый...  щас исправим
https://www.oplata.info/asp/pay_wm.asp?id_d=1761836
Extrim
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 22:56

второй файл - просто запусти...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Extrim » 22 ноя 2006, 22:56

Не вздумай  свои сабжи удалить....... я тебя отметил...........))))))

;D ;D ;D ;D ;D
Extrim
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 22:59

Extrim писал(а):
AKeeper писал(а):
Extrim писал(а):

В смысле ?
Дурака не включай, если даже через анонимную проксю зашел, то твой ник всегда будет видно, если галочку в профиле не поставишь..........

Вот опять дурака включаешь, я же тебя раньше видел на главной странице........вернее твой ник.
Нука колись, ты с техником не на одной лестничной площадке живешь? )))))))
Любопытство не порок, а стремление к познанию!
AKeeper
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Extrim » 22 ноя 2006, 23:05

Вот опять дурака включаешь, я же тебя раньше видел на главной странице........вернее твой ник.

Все дело в том, что я выхожу на форум с двух разных машин - с рабочей, как сейчас и с домашней...

Ага... ;D ;D ;D На маленьком таком расстоянии в несколько тысяч км  ;)
Extrim
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 23:11

Extrim писал(а):

Все дело в том, что я выхожу на форум с двух разных машин - с рабочей, как сейчас и с домашней...

Ага... ;D ;D ;D На маленьком таком расстоянии в несколько тысяч км  ;)
Ну опять ты меня хочешь развести, я на этом форуме тоже с двух машин захожу. Но ник он и есть ник........Главное пароль и ник на форуме, а какая машина - насрать, даже АЙПИ адрес, тоже насрать...........))))))))
Ты брат давай колись, кто таков, где живешь? Мы люди чесные, - что ты скажешь?...........
AKeeper
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Ily@ » 22 ноя 2006, 23:16

AR_Favorit писал(а):потому и спрашиваю, чтоб не попасть... Совсем плохо дело или нет...

Как тебе сказать... По разному бывает ;) То, что триал не так эффективен в плане защиты - это однозначно. В Сети уже достаточно говорилось, к примеру, про недостаточную эффективность работы модуля эвристики. Есть и другие отличия, немаловажные для софта такого назначения. Основное, чем триал привлекает народ - простота обновления. Пропатчил и забыл... Но всё равно работает это до поры, до времени, да и обновляются в триале только базы - программные модули обновляются лишь в полной версии. Коммерческая версия позволяет использовать ВСЕ возможности антивиря в полную силу, тогда как триал (по сути демка) даёт в основном возможность с ними лишь ознакомиться. Полюбоваться, так сказать. Халява не может быть эффективной по сути, это ты должен понимать. И лечилка именно в этом плане ничего не меняет.

AR_Favorit писал(а):
Ily@ писал(а):Смотреть надо весь системный раздел. Тот тип троянов, о котором упоминалось, создаёт из дампа экзешники, которые может закинуть хоть куда. Чаще в корень. Один троян, к примеру, мультик от наташи, лепил ntldr.exe в корне.
Сталкивался и с таким. Но у нее неизвестно что, и далеко не факт, что то, что шло в письмах... Я ж написал - 95%... Большинство, но не все...
Ily@ писал(а): После восстановления таким способом сохраняется всё левое в системных папках и реестр. Потому после заражения всё-таки лучше ставить с нуля. Да и не приводят сами трояны практически никогда к таким последствиям. По крайней мере тот тип, про котрые говорится. Насколько я понял, Гуля даже в сейф мод войти не может, иначе бы не стоял вопрос о сохранении инфы. Значит что и как происходио до того, как перестало работать, остаётся только догадываться.  Потому  не стал бы говорить о восстановлении так уверенно.
В основном помогало после вирусов, портящих системные файлы, которые затем убивал антивирь - и винда не грузилась... А если тело вируса и осталось где-то в автозагрузке - антивирус, который тож должен сохраниться, уже не даст ему получить управление.

В общем ты прав, не видя, что творится на самом деле трудно понят, что произошло и решить, что делать. Но если восстановление сработает - то это самый быстрый способ вернуть комп в рабочее состояние.

Если говорить о том, что Гулин комп был заражён ещё неизвестно чем и насколько, я бы вообще не стал затевать бы разговор о поднятии той винды. Как она будет работать после восстановления? Сколько она проработает? Сколько проблем ещё доставит? Поможет ли это Гуле или только навредит? Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. А надо это узнавать? От одних проблем переходить к другим? Чистую систему не грех и поднять. Зас...нную неизвестно чем мне лично было бы неприятно юзать потом, даже при видимости внешнего благополучия. Что каким боком вылезет ещё? С какой стороны ждать подвоха? Надо это? Если не получилось вовремя предохраниться, наука на будущее и свежая винда в придачу.
Даже после восстановления не будет всё работать так как раньше. Системные файлы пускай новые - реестр старый. Хвосты от старых глюков вернутся, никуда не денутся. Плюс неизвестно что, лежащее неизвестно где и ждущее своего момента, чтобы вылезти наружу.
Сохранить нужное, переустановить систему, поставить НОД (настроив его и следя в будущем за его нормальным обновлением), просканировать после установки сразу всё что можно для успокоения, лучше ещё вдобавок и бесплатным доктором вебом (по ссылке выше). И извлечь правильные уроки для себя на будущее. За своей защитой надо следить самому. Забыл, успокоился - получил и забегал.
Последний раз редактировалось Ily@ 22 ноя 2006, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Ily@
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Extrim » 22 ноя 2006, 23:19

Ну опять ты меня хочешь развести, я на этом форуме тоже с двух машин захожу. Но ник он и есть ник........Главное пароль и ник на форуме, а какая машина - насрать, даже АЙПИ адрес, тоже насрать...........))))))))

А ты возьми на одной машине поставь галочу, а на другой нет...

Зайди с одной - посмотри и выйди с форума, и зайди с другой... ::)
Extrim
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 23:27

Extrim писал(а):

А ты возьми на одной машине поставь галочу, а на другой нет...

Зайди с одной - посмотри и выйди с форума, и зайди с другой... ::)
Ну всё, убалтал...........
Extrim писал(а):
AKeeper писал(а):
Extrim писал(а):

В смысле ?

Но почему вот здесь так, Ась?
Значит сам галочку ставил...........)))

Да ладно, колись, хотел воду помутить - не вышло ??...........
AKeeper
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 23:35

2 Ily@
Согласен, подходов уйма, но вибирать "хозяину"....
Мое предположение: хапнули что-то новое, антивирь его пока не видет, нужно пару дней выждать, после обновить базу данных антивиря. Если не поможет тогда прибегнуть к более радикальным методам......., о которых здесь уже упоминалось.
AKeeper
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Extrim » 22 ноя 2006, 23:36

Ну , а кто же еще... Видать автоматом снимал галки и эту прихватил, хотя и в мыслях об этом не было  :D
Extrim
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AKeeper » 22 ноя 2006, 23:40

Extrim писал(а):

Ну , а кто же еще... Видать автоматом снимал галки и эту прихватил, хотя и в мыслях об этом не было  :D

Ладно, оправдался, но имей ввиду я слежу..............))))))
А ты сам то откуда, с каких краев?
AKeeper
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Extrim » 22 ноя 2006, 23:45

...  ;D
Последний раз редактировалось Extrim 23 ноя 2006, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Extrim
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 23:55

2 Ily@: да все верно, тока переустановить систему и все проги плюс грамотно все настроить - задача не для каждого. А речь шла о Гуле - ей надо наверняка как можно быстрее комп рабочий (условно, если учесть возможные глюки). А вот вернув рабочую обстановку - уже пусть она спокойно выбирает время, когда все переставить и вычистить, и человека, который все это сделает...
Глюки мож и будут, а может кстати и нет)
По крайней мере моя рабочая машина - как поставилась винда в свое время - так и стоит. И заражения были, пару раз, ничего, пролечил и работаю. Насчет "неприятно юсать"... ну я брезгливый, но не НАСТОЛЬКО ;D. Глюков нет - а больше мне ничего и не важно.

А насчет НОДа... Ну если откровенных косяков (как у Каспера) нет - то меня и этот устроит... Я еще и не лазаю где попало, и соображаю, что стоит пробовать запустить, а что нет...  100% защиты все равно не бывает, голову надо таки прилагать...
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 22 ноя 2006, 23:58

AKeeper писал(а):
Extrim писал(а):

Ладно, оправдался, но имей ввиду я слежу..............))))))
AKeeper, Ну ты в натуре, как  :police: со стажем  ;D ;D ;D
Ща еще и айпишник на проверку потребуешь ;D ;D ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в О жизни