Re: Пофилософствовать, потрепаться, поумничать на темы жития-бытия

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Непрочитанное сообщение Guzel » 17 окт 2006, 09:42

Maikl писал(а): Гуля, от тебя конечно не скроешься :D, но все что было - было настолько давно, что можно считать что ничего и небыло. :P

Вот-вот, а то "нету скелетов, нету  скелетов, и шкафа-то ваще нету"...;D

Maikl писал(а):  Ну, а теперь ждем новой темы для обсуждения, эту обсосали как Чупа-Чупс("Мы научили мир сосать!"(c)).

Чичас приеду, подведу под тему резюме и закончим.

Вы хочите новых тем? Их есть у меня.  ;)

Автор
Guzel
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 17 окт 2006, 10:06

Гыыы...
Maikl писал(а):...редко покупаю цветы (давно на трое суток не пропадал) ...
Два мужика после трехдневного загула собираются по домам... Один покупает жене хризантемы. Второй говорит - мол, не жлобься, купи розы шикарные, быстрее жена отойдет, на что второй отвечает: неее, колючие они, ими по морде очень больно получить будет... ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение SSL » 17 окт 2006, 12:58

Вы хочите новых тем? Их есть у меня. 

Дайте две!
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
SSL
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение =Костян= » 17 окт 2006, 20:49

Как-то Бродского спросили :"Над чем Вы сейчас работаете?" Он ответил :"Над собой"
К чему бы я это,хрен его знает... ???
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 17 окт 2006, 23:49

На уходящую тему моё всегдашнее высказывание: "хороших кобелей ещё щенками разобрали". :'(

Подвожу резюме (хоть разнообразием мнений и высказываний не побаловали):

В большинстве случаев роман мужа на стороне - не что иное как попытка развлечься, встряхнуть гормонами,  которая приобретает бОльшую остроту, если придать этим отношениям эдакую ауру влюбленности и отчаяния ("Ах, милая, вся моя жизнь была подготовкой к встрече с тобой! Не хочу и боюсь тебя потерять! Дай мне время."). Но на самом деле им не нужна жена, а нужна подруга, эдакая дива без проблем, развеселая, разудалая. Немаловажна также сексуальная сторона вопроса. А во многих случаях - единственно существенная.

К тому же, стойко убеждена (несмотря на исключения в виде таких как Майкл;)), что количество и периоды таких романов существенно возросли бы, если бы женщины, с которыми мужья общаются рано или поздно не захотели бы сами стать их же женами. Знаю от мужчин: целое искусство удержать в отношениях вот эту вот грань, и не всякий этому обучен, но всякий этого хочет.  А потому дежурные вопросы по мобильному телефону: «Любимый, ты где?», «Милый, чем занимаешься сейчас?» исключены, если тебе всё же захочется увидеть больше чем тот один нечаянный случившийся раз.  ;D

Отношение к такому мужчине? Моё - презрительное. И хочу вам сказать, что некоторые любовницы (и ваша покорная слуга) отдают им должное. Как только проходит некоторая эйфория, сладковато-горькие дни страданий, "сопливо-романтический" период, очень полезный для поддержки гормонального фонда, несладко им приходится. Расстаться с ними легко: нужно только слегка уподобиться его жене, о которой все любители поговорить. Правда, бывает это под разными соусами, но то, что не упустят критикануть - факт. Прямо-таки читаю их мысли после расставания: "все бабы одинаковы, они прилипчивые, зануды и требовательные, им только бабки подавай".  Но это самозащита, трудно вытерпеть фиаско.

Моё презрение к мужьям, ищущим увеселения на стороне, увеличивается в разы, когда речь идёт о другом типе любовниц. Эти - жертвы. Я не о мазохистках (добровольные жертвы и по фигу им по ком страдать), а о случаях, когда девушки влюбляются в самом деле, прикипают душой, кожей и телом, в основном потому, что так были продиктованы или так поставлены "правила игры" самим мужчиной. Эти бедные девчонки и женщины искренне верят, и не один год, в то, что её избранник рано или поздно будет с ней. Годами готовы выступать во вторых ролях, зачастую мимо проходят действительно стоящие мужчины, с которыми можно было бы связать судьбу, но мужской эгоизм мешает мужу-изменнику "отпустить" несчастную мушку, попавшую в липкую паутинку, сотканную из эгоизма, игры, обмана, лицемерия (высший пилотаж: "Любимая, я не хочу тебе мешать строить свою личную жизнь" ::)), а её (кстати, никому не нужная в результате) любовь и преданность не позволяют ей взглянуть правде в глаза и разорвать "любовный треугольник".  А о случаях материальной зависимости даже говорить не хочу. Плюваться тока!  >:( Конечно, иногда муж-изменник свято верит в то, что и он подвергшись соблазну, страшно влюбился в столь очаровательное, нетребовательное создание, и, казалось бы, вот-вот готов сорваться от стервы-жены и улепетнуть из семьи... Но это только выдача желаемого за действительное.

Еще хуже, когда мужчина действительно влюблен или искренне в это поверил,  :'( сравнивая свои ощущения и эмоции до... и после..., но при этом и жинка - замечательный, ну просто добрейшей души человечек, прошли вместе столько всего, пережили много трудностей, и таких прекрасных деток подарила, и еще много чего, что пока забылось. "Ах, ну почему всё так в жизни сложилось?! Встреть я тебя раньше, кинулся бы головой в омут. Да вот не могу! Я не предатель (гы!!! я только учусь ;D), я не могу так поступить с ней. В этих случаях зачастую читаю между строк: "мля, а как делить имущество?", "ёлки-иголки, а что я скажу детям? Маловаты еще, может потом?", "мабуть,и так всё обойдётся, поматросим и бросим?уж больно адвокаты нонче дороги", "ёптыть, а меня тесть, мля, застрелит или что еще хуже - выкинет из бизнеса!", "а у жинки пироги лучше получаются. И с годами научилась не пиз...ть по поводу и без повода. Хм-м-м, зато ЭТА как даёт, о-о-о-о, так даёт...".

Есть еще много вариаций. Не на одну страницу. Но… надо как-то сворачиваться.

В общем, как ни покрути, но в отношениях "жена+любовница" больше сложного, чем легкого и прекрасного. Млин, перечитала то, что написала выше, и стало-таки жаль мужчин, а не дев прекрасных. Ребята, я с вами, мужайтесь.  «Но пассаран». В переводе – ОНИ НЕ ПРОЙДУТ.

На самом деле подводить резюме под такую тему АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО. Как правильно высказался skat, споров и разногласий, слёз радости и горя, обид, ссор, душевных ран, честного и лжи, прекрасного и отвратительного, предательства, разочарований и много ещё чего на эту тему будет столь много и долго как нашему миру быть.

Приведу цитату Жанны Эппле (телеведущая и очень красивая женщина), особенно мне понравившуюся:

«Парней так много холостых, а я люблю женатого». Этот стон у нас песней зовётся. Когда-то я сказала бы, что любить женатого — аморально. Сейчас я считаю, что аморально не любить. Способность любить — это дар, это счастье и это крест. Как хотите, как вам повезёт. В таком аспекте обсуждение статуса — женатый, холостой, мужчина, женщина — отходит на четвёртый план. Жизнь конечна. Любовь — редкое счастье, дарованное немногим. Нужно спешить любить. Любить женатого во сто крат правильнее, чем не любить вовсе. А там — как у вас получится. И я уверена: получится так, как нужно».

И действительно: невозможно быть абсолютно уверенным в том, что с нами происходит, а тем более быть абсолютно уверенным в том, что с нами произойдет.
Моё личное мнение, исходящее с высоты полёта прожитых лет:
- люби, пока любится.  Но если уж сподобилось полюбить женатого, то  прежде всего откровенно и честно поговори сама с собой. И если получится, расставь приоритеты. А самое главное, не позволяй использовать себя и играть тобой. В крайнем случае, поиграй лучше ты сама. Что оччччееенньь даже интересно бывает порою (я вам говорю). Мм-м-м-м, а про использовать даже не передам как приятно. Но... это другая история.  ;)

Автор
Guzel
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 17 окт 2006, 23:58

Так-с. Высказывания на прошлую тему еще принимаются. Но вот, давайте, пообщаемся еще и по другому поводу.

Мы уже установили, что отношения между мужчиной и женщиной бывают различные: ОНА - любовница, ОНА - подруга, ОНА - жена. Соответственно, статус которые ЕГО также различен. но не в этом дело. Обсудим таку вот тему?

Чего больше? Хорошего или плохого? Рационально или абсурдно? Что влечёт за собой? Когда женщина (я имею ввиду изначально близкая по интимным отношениям) помогает мужчине в бизнесе.

Автор
Guzel
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Toyota » 18 окт 2006, 04:21

хотя мне она не жинка, но помогает в бизнесе, идинственное что тормозят моменты, её рациональных решений в действии, я про то что женшина иногда молчит и вечно чегото не договаривает, хотя по глазам все видно, стремление. Вот и вытягиваеш вечером все ее возможности. :о)  как говорится: И в избу горящую зайдет, и Коня на скаку остановит. 
Toyota
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение =Костян= » 18 окт 2006, 08:23

Maikl писал(а):
Guzel писал(а):Чего больше? Хорошего или плохого? Рационально или абсурдно? Что влечёт за собой? Когда женщина (я имею ввиду изначально близкая по интимным отношениям) помогает мужчине в бизнесе.
Согласен,тоже попадал 100 раз

Ужос. Все что угодно, только не близкие друзья и родственники в твоем бизнесе!!! Лучше я буду работать на ону зарплату! :o :o :o
Плавали, знаем. Может у кого другие впечатления, но мой печальный опыт говорит: " Maikl, если тебе дороги твои друзья и родственники, не тащи их к себе на работу и не занимай им денег. Если им нужно помочь - окажи помощь безвозмездно (т.е. даром ;D). Иначе рискуешь испортить отношения". :-\
Вот этого правила и стараюсь придерживаться.
Организация ломбардов.
=Костян=
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Iv-Ekb » 18 окт 2006, 09:20

Maikl писал(а):
Guzel писал(а):Чего больше? Хорошего или плохого? Рационально или абсурдно? Что влечёт за собой? Когда женщина (я имею ввиду изначально близкая по интимным отношениям) помогает мужчине в бизнесе.

Ужос. Все что угодно, только не близкие друзья и родственники в твоем бизнесе!!! Лучше я буду работать на ону зарплату! :o :o :o
Плавали, знаем. Может у кого другие впечатления, но мой печальный опыт говорит: " Maikl, если тебе дороги твои друзья и родственники, не тащи их к себе на работу и не занимай им денег. Если им нужно помочь - окажи помощь безвозмездно (т.е. даром ;D). Иначе рискуешь испортить отношения". :-\
Вот этого правила и стараюсь придерживаться.

Однозначно! Ни каких служебных романов!
Ничто не свободно так, как мысль человека
Iv-Ekb
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение WOLK » 18 окт 2006, 13:35

С Майклом согласен - по моим наблюдениям много фирм, страдающих "восточными методами приема сотрудников" либо в конце-концов гибнут в раздрае от междусобойчиков, либо так работают, что мама не горюй. Лучше так не работать вовсе ;D. Примеров тому куча.
000  000
  0      0
WOLK
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 18 окт 2006, 14:17

Активнее, господа, активнее...

Автор
Guzel
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 18 окт 2006, 14:27

Maikl писал(а):Мля, только сейчас увидел в списке своих "регалий" надпись "полезный". Ето што такое? :o  А еще у гого такой зверь есть и что это значит?  ???

Радуйся, что "полезный". Я вот, например, только "наверное". ;D

Автор
Guzel
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение rvr » 18 окт 2006, 14:32

ПОЛЕЗНЫЙ - ЕТО МОДЕРАТОР ВНЕ ЗОНЫ МОДЕРАЦИИ, Т.Е. НЕ ВСЕ ВОЛШЕБНЫЕ СИЛЫ ПРИСУТСТВУЮТ НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ ;D
И пусть привычно взревут турбины
И в шлемофонах сигнал - "ПОРА!"
И Мы направим свои машины
К центру земного ядра!!!
rvr
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 18 окт 2006, 14:37

Хваток оффтопить!  >:(

Автор
Guzel