Re:ВСЕМ КТО ЕДЕТ НА ЧЕРНОЕ, АЗОВСКОЕ МОРЕ

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: ВСЕМ КТО ЕДЕТ НА ЧЕРНОЕ, АЗОВСКОЕ МОРЕ

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 06 сен 2007, 22:04

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):Дерево ваще не раскуривалось никак. Оказалось пластмассовым. :-\
Обманули ироды. >:(
Капитан Блэк есть ещё в продаже. Я в "МЕТРО" беру блоками сразу. Когда исчезнут, будет жопа ваще. Я в 80-ых курил кубинские сигареты стабильно. "Ligeros", "Caribe" и "Monte Cristo". Стоили тогда 20 копеек. Потом они пропали, и я долго мучилсо с болгарскими сигаретами, пока привык. Не знаю, чо буду делать, может перейду на сигариллы-мини. А хорошо-бы ваще бросить. Но даже думать об этом боюсь...
ВОТ ВОТ !!А Я ПАРЛАМЕНТ КУРУ !!КАЖДЫЙ ДЕНЬ БРОСАЮ ))!!! ;D
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!

Автор
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Elen » 07 сен 2007, 11:38

Mindwork писал(а):Турция в последнее вермя сильно расстраивает - то взрывы, то грязь, то отношение плохое :-\. Не знаю... В прошлом году отдохнули на острове Бали (Индонезия), ездили уже в ноябре. Очень понравилось ::). Все было обалденно и погода, и отношение, и индийский океан (чистый). С удовольствием бы съездил еще раз, (видели москвичей, которые уже в 6-ой раз там отдыхают), да не еду только потому что хочется другие места посмотреть. Вот думаю на Мальту собраться... Не был никто?

Мальта обалденная страна.

Мне очень понравилось. Всем рекомендую . Все просто супер)  Права возьмите. Правда, там движение левосторонее..... непривычно. Но пробок нет вообще.
Море чистейшее. прям возле берега всякие чудища плавают.)))))))))))
Elen
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Elen » 07 сен 2007, 11:46

А в Турции, кстати, надо экстремальным отдыхом заниматься. Кто не был на рафтинге - тот зря съездил в Турцию. :) :) :)

Да и вобщем отдых в Турции в этом году мне очень понравился.
Может, с отелем повезло. Турки "облизывали" нас не хуже немцев.    Мне даже жалко немцев стало.
Да и в Алании - шопинг доставлял одно удовольствие. К нам сразу неслись на всех парах продавцы со словами: "на цены не смотрите. Цены для детей Рейха. вам все гораздо дешевле." ....... ::)
Elen
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение rvr » 07 сен 2007, 12:20

Elen писал(а):А в Турции, кстати, надо экстремальным отдыхом заниматься. Кто не был на рафтинге - тот зря съездил в Турцию. :) :) :)

Да и вобщем отдых в Турции в этом году мне очень понравился.
Может, с отелем повезло. Турки "облизывали" нас не хуже немцев.    Мне даже жалко немцев стало.
Да и в Алании - шопинг доставлял одно удовольствие. К нам сразу неслись на всех парах продавцы со словами: "на цены не смотрите. Цены для детей Рейха. вам все гораздо дешевле." ....... ::)

Добрый день, Elen!! :)

Турки - Антифашисты!!!)))))
И пусть привычно взревут турбины
И в шлемофонах сигнал - "ПОРА!"
И Мы направим свои машины
К центру земного ядра!!!
rvr
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Elen » 07 сен 2007, 13:48

ага ...прикол ....  такого единения  русских и немцев я нигде не видела......  8)
На рафтинге ,  мы с подругой и так еле как гребли , чтобы от команды не отставать......... а русские вели себя так же, как и немцы : как увидят, что две "дамочки" , сразу веслами "мочат"   и     .....  интернациональная дискриминация по половому признаку  ;D ;D ;D
Elen
Профи
Профи

Непрочитанное сообщение Mindwork » 07 сен 2007, 14:46

Elen писал(а):
Mindwork писал(а):Турция в последнее вермя сильно расстраивает - то взрывы, то грязь, то отношение плохое :-\. Не знаю... В прошлом году отдохнули на острове Бали (Индонезия), ездили уже в ноябре. Очень понравилось ::). Все было обалденно и погода, и отношение, и индийский океан (чистый). С удовольствием бы съездил еще раз, (видели москвичей, которые уже в 6-ой раз там отдыхают), да не еду только потому что хочется другие места посмотреть. Вот думаю на Мальту собраться... Не был никто?

Мальта обалденная страна.

Мне очень понравилось. Всем рекомендую . Все просто супер)  Права возьмите. Правда, там движение левосторонее..... непривычно. Но пробок нет вообще.
Море чистейшее. прям возле берега всякие чудища плавают.)))))))))))

Elen, спасибо за ваш отзыв + 8). Все-таки я туда, наверное, соберусь. Вот сейчас для Алекса отзыв накатаю о Бали, надо собраться силами.. Уф...
Сон разума рождает чудовищ. Франциско Гойя.
Mindwork
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Mindwork » 07 сен 2007, 18:06

2 Alex17

Леш, просил рассказать о Бали, рассказываю ;) Постараюсь сильно не разгуливаться ;)

Остров Бали – один из островов государства Индонезия, которое само, в свою очередь, состоит из более, чем 13 тысяч островов. Географически остров находится, если не ошибаюсь, на 8 градусов южнее экватора (до Австралии близко), так что зима и лето меняются местами. Т.е. там всего два сезона – сухой и влажный (зима и лето). Сухой – с мая по сентябрь, влажный – с октября по апрель. Хотя я думаю деление весьма условно, т.к. температура практически круглый год около 28 градусов, вода 24-26 градусов. Мы ездили в ноябре, когда по идее могут быть чаще дожди, но за все время поездки я видел дождь один раз, когда сидел в самолете перед вылетом домой  ;). Туроператор говорит, что оптимальное время с точки зрения влажности и количества солнечных дней, для отдыха там - с марта по конец ноября. Хотя я знаю, что много русских, ездят туда встретить новый год. Мы ездили, повторюсь в ноябре в прошлом году. Тогда жили еще в Сыктывкаре и можешь представить себе контраст, там в ноябре уже зима, снег лежит (ладно здесь в Москве, до декабря снега не было) и вдруг прилетаешь в тропическое лето. Влажность, ароматы растений, тепло – мозг отказывается верить, думает в сказке очутился ::). Прости за лирические отступления по тексту – накатили воспоминания. Эх собраться бы куда-нибудь, хотя нет – подожду твоего рассказа о Мальте. Слышал о ней рассказ на Бизнес ФМ, очень заинтересовала. Зимой отдыхать понравилось, думаю и дальше буду стараться вырываться на отдых специально в морозы. Не как большинство ездит – из одной жары в другую, а тогда когда уже начинаешь скучать по лету. О чем это я? ??? Увлекся :-[. О море и солнце :). Кстати, океан там индийский, соленый, падла, с непривычки режет глаза, говорят солонее только красное и мертвое море, зато – теплый и держит хорошо на воде. На острове есть несколько основных курортных зон, расскажу о них по очереди, благо все успел повидать, так как брали баксов за 50 на целый день водителя с машиной и он катал нас по местным достопримечательностям. Советую также поступить – куда хочешь, туда и едешь.

Санур – один из старейших курортов на острове, бывшая рыбацкая деревенька, превратившаяся в курорт. Мы ездили туда на «подводную прогулку». Там тихий и спокойный отдых, для тех кто любит днями напролет валяться на шезлонге, т.е. уединенный отдых. Отдыхает много японцев, соответственно распространена японская кухня, поели всякие ролы, суши и т.д. По мне, так там слишком тихо. Хотя считается, что на этом курорте развиты водные развлечения. Отели в основном там небольшие, малоэтажные.

Фотки Санура:
Здоровый краб, напоминающий мне, почему-то хищника из одноименного фильма со Шварцем
Возвращаемся с «подводной прогулки»
Фонтан отеля в Сануре
Дед отдыхает ;) Эта фотка хорошо передает атмосферу Санура
Я, Моя, и чудо-юдо ;)

Джимабаран – бухта, расположенная в нескольких км от аэропорта. Там расположены самые крутые и дорогие отели. Там отдыхал мой знакомый, вроде понравилось. Мы ездили туда в рыбные ресторанчики, которые находятся прямо на берегу, вдоль побережья. Океан там достаточно спокойный, т.к. бухта. Хотел покупаться, но мои не поддержали – не стал. Мне показалось, что там достаточно большой уклон дна. Т.к. волны высотой около метра доходили чуть ли не до берега, поэтому я бы не советовал ехать туда тем, кто с мелкими. Очень красивые виды там, обалденный закат. Если остановитесь не там, то постарайтесь съездить туда в рыбный ресторанчик на закате дня, незабываемые впечатления обеспечены. Я рискнул угостить своих лобстером, отдал за него сотню баксов и не въехал чего это японцы так от него прутся, не понравилось. Пусть цены на рыбные деликатесы не введут вас в заблуждение, т.к. они за 100 ГРАММ продукта.

Фото Джимбарана:

Лобстер
На берегу

Нуса Дуа – считается местом, где находятся очень фешенебельные отели известных сетей. Он не много на отшибе, надо ехать от аэропорта около 30 минут. Хотели поехать вначале туда, в один из самых крупных отелей на острове - Nikko Bali, один из японской сети отелей. По-моему, 15 этажей, но не получилось, не было мест. Преимущества Нуса Дуа в том, что район закрыт для местных, там только туристы, т.к. некоторые местные жители довольно назойливы и предлагают всякий ширпотреб вроде бус, браслетов и т.д. Хотя мы купили кое-что себе, например, красивые ракушки. По-поводу покупок у торгашей, хочу дать пару советов. Первый – это конечно торгуйтесь, т.к. цену можно скинуть весьма прилично. И второй - будьте внимательны, не в том смысле, что могут что-то украсть – нет, там с этим довольно строго и местные очень боятся обидеть туристов. Мне такое отношение понравилось, люди понимают, что живут во многом благодаря туризму и если кто-то местный обидит туриста, наказание для него будет весьма суровым. Просто они применяют некоторые хитрости… Накололи моего товарища следующим образом – подбежали к машине в которой мы были и начали предлагать очень красивые шахматы ручной работы, из какого-то ценного сорта древесины, он ожесточенно торговался, мы торопились, в конце концов они сошлись в цене, торговцы положили складную доску-коробочку в пакет и вручили нам. И лишь в отеле приятель заметил, что шахматы лишь похожи на те, что он хотел купить – качество исполнения существенно ниже, да и дерево другое, т.е. в суматохе дали точно такой же пакет, но с другими шахматами. После этого и меня пытались лопухнуть на таком приеме пару раз, но я уже сёк фишку и не тут-то было  ;D. Из недостатков Nusa Dua, причем весьма существенных, стоит отметить то, что в этой зоне очень сильно ощущаются приливы и отливы. Я не думал, что настолько сильно, но когда узнал понял, что хорошо, что мы туда не поехали, т.к. я хотел купаться не только в бассейне, но и в океане. Во время отлива вода уходит чуть ли не до горизонта, для разных отелей в Nusa Dua может быть немного по-разному, но все-таки это весьма неприятно. Кроме того время прилива и отлива постоянно сдвигается, т.к что приспособиться тоже не очень получается. Мы ездили туда на водные развлечения, там это дело хорошо поставлено. Катались на гидроциклах, летали на параплане, здорово провели время.

Фотки Нуса Дуа:

Летаю
Вот, эта хрень разгоняется
А вот она ЛЕТИТ! – так и не смогли уговорить девчонок полетать на этом сумасшедшем плоте-летуне ;)
Катерок
Mindwork
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Mindwork » 07 сен 2007, 18:07

Кута – самый большой и бурлящий курорт. Мы отдыхали именно там. Нисколько об этом не жалею. Во многом курорт и отель выбрали случайно и не прогадали. Это считается не дорогое место. Множество магазинов, ресторанов, баров и т.д. Приливы и отливы не столь не сильны. Ночная жизнь бурлит. Там находятся городские пляжи Kuta Beach, Tuban, Legian. Хочу предупредить, что не все отели в Куте имеют свои пляжи, у многих выход к воде каменистый, и отдыхающие из этих отелей пользуются городским пляжем. У нашего отеля был пляж. Отель называется – Discovery Kartika Plaza. В принципе, не плохой отель. Кто-то ставит ему 5 звезд, кто-то 4 с половиной. На мой взгляд, на 5 он, наверное, не дотягивает, но нам понравилось. Четыре этажа, много номеров, хороший бассейн. Что важно бассейн у нас был с пресной водой, а то я видел в некоторых отелях соленую воду в бассейнах. До аэропорта десять минут езды. Возле отеля океан спокойный волны не большие, но можно прогуляться немного по берегу до городского пляжа, там почти всегда отличная волна (под два метра). Движуха хорошая. Специально приезжают сёрферы из Австралии. Для себя взять доску на прокат не проблема. Видел как кайтерингом дядька занимался. Мне очень понравилось, снимал его на камеру даже.

Хотел вначале кататься там сам на машине, но когда увидел какая там движуха на таких узких улочках, да еще и с левосторонним движением, подумал ну его ;). Такси немерено, куда-то уехать не проблема. Поразило огромное количество мототехники, такого я еще не видел. Причем не солидные мотоциклы, а так – скутера. Но на них все, начиная от мала до велика, огромное количество девушек на них катается. Еще удивило меня и других русских туристов, то что в таком плотном трафике вообще нет битых машин. Они ездят очень аккуратно. По каким признакам они проезжают некоторые перекрести я так и не понял, жопой чуют что-ли кто когда едет?

Народ приехал в кинотеатр

Кстати, сбоку на стене этого здания (кинотеатра) висит огромный экран, на нем иногда показывают фильмы, можно прямо на улице посмотреть. Рекламу, клипы. Все на местном языке. Ничего знакомого. Но однажды я увидел там нечто – КЛИП ГРУППЫ ТАТУ (в англоязычном варианте)  :o И тогда я понял, что то, что рассказывают о популярности девчонок за границей среди коренного населения, а не русских эмигрантов (мол любят их в Японии и др. странах) правда.

Что касается алкоголя. Говорят крепкий найти проблема :(, торгуют только из подполы (местная водка, арак, вроде называется). Подтвердить не могу, т.к. крепкий алкоголь не люблю, а вот с пивком проблем нет. Очень понравилось местное пиво Bintang, продается повсеместно. Производится по лицензии Heineken, но вкусу мне понравилось гораздо больше.

Местные деньги рупии, если округлить, курс что-то около 10000 рупий за 1 бакс. Совет – будете брать доллары попросите в банке новые, т.к. старые (1996 года) практически нигде не меняют. Могут быть проблемы.

Визу оформляют прямо в аэропорту.

Лететь на самолете около 12 часов, все-таки через пол земного шара.

Наша путевка в ноябре стоила 30000 р. на человека, включая авиаперелет. Брали путевку здесь - http://www.ptsgroup.ru/.

Это на 11 дней. Для меня такой срок оптимальный, 7 дней – мало, 14 – уже много. Вперед летели прямо, на обратном пути приземлялись в Сингапуре. Такого крутого аэропорта я еще не видел :o.

Да, в нашем отеле и во многих других на Бали не было возможности взять All Inclussive. Может это только для русских, а может и вправду отель не предоставляет такой услуги. Т.е. питание только завтрак – шведский стол. Потом питаешься сам в многочисленных ресторанчиках. Некоторым так даже больше нравиться, можно попробовать местную кухню. Она, к слову, очень острая. Я даже в ресторанах заранее просил официантов – Not very hot, not very hot ;D. Те соглашались, но мы все равно часто были как огнедышащие драконы ;D. Может они думали, что я имею ввиду не слишком горячее в  плане температуры ;)

Да вспомнил,  в Куте, прямо рядом с нашим отелем находится аквапарк, рекомендую туда сходить. Туда приезжают со всего Бали. Цена билета смешная – около 70 рублей на весь день. И можно кататься на всех аттракционах.

Аквапарк
Аквапарк

Напоследок еще пару фоток:

Райские терассы
Парк птиц
Великоваты
Наш отель, вид с океана
Отель, вид со двора, бассейн
Бар, в бассейне. Обратите внимание на торчащую голову ;)
Закат

Ну и напоследок, специально для Толика.

Сувениры

Ну вот, хотел не разгуливаться, а получилось как всегда. :( ;D
Mindwork
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение СЕМЭН и МЫКОЛА » 07 сен 2007, 18:48

Зачот! Без базаров!
Яб так не смог.
Райский уголок. Хочу. Но как представлю перелёт, плохо мне...
"In Humppa We Trust"
СЕМЭН и МЫКОЛА
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. » 07 сен 2007, 18:55

СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а):Зачот! Без базаров!
Яб так не смог.
Я НА КУБУ ЛЕТЕЛ ТУДА 14 ЧАСОВ ОБРАТНО 12 ЧАСОВ КУРИТЬ НЕ ЗЯЯЯЯ!!
ДУМАЛ С УМА СОЙДУ САМОЛЕТ ОГРОМНЫЙ В РЯД 9 КРЕСЕЛ МАНИТОРЫ И МОРЕ ВИСКИ )))))))))))
ЛУЧШЕ БЫТЬ БАРАНОМ В СТАДЕ МУДРЕЦОВ
ЧЕМ МУДРЕЦОМ В СТАДЕ БАРАНОВ !!!

Автор
А.Н.А.Т.О.Л.И.Й.
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Mindwork » 07 сен 2007, 21:28

Яб так не смог.

Сёма, спасибо. Тебе тоже +. Только вернулся и опять хочешь на отдых  ;D - правильно - Работа не волк, в лес не убежит ;)
Mindwork
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Mindwork » 08 сен 2007, 21:07

ДТП в Турции: пострадали туристы из России
Шестеро россиян пострадали в пятницу в аварии автобуса в турецкой курортной провинции Анталья, сообщил вице-консул генконсульства России в Анталье Сергей Корицкий. В автобусе, который следовал из курортного места Аланья в аэропорт Антальи, находились 11 человек – шестеро туристов из России и пятеро из Белоруссии. При аварии погиб гид, гражданин Украины.

Консульство приводит имена пострадавших россиян. Это Степан Свириденко, Алла Свириденко, Ирина Попова, Дмитрий Шаманин, Игорь Мосевич, Евгения Цыплякова. «Россиянка Попова находится в реанимации. Медики проводят ей операцию. У нее, по предварительной информации, перелом грудной клетки», – сообщили в консульстве
Mindwork
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение uda » 09 сен 2007, 19:22

А.Н.А.Т.О.Л.И.Й. писал(а):
Яб так не смог.
ДУМАЛ С УМА СОЙДУ САМОЛЕТ ОГРОМНЫЙ В РЯД 9 КРЕСЕЛ МАНИТОРЫ И МОРЕ ВИСКИ )))))))))))

Виски и сигары - отлёт!!!!!!!!! Даже в самолёте!!!!!!!!!
uda
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Mindwork » 09 сен 2007, 21:39

uda писал(а):
Яб так не смог.

Ну вы, мужики, в самолете время тоже даром не теряете :o 8)
Последний раз редактировалось Mindwork 09 сен 2007, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Mindwork
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение AR_Favorit » 10 сен 2007, 00:02

uda писал(а):
Яб так не смог.

Судя по всему, свой самолет - это очень неплохо! ;D
С уважением, AR
AR_Favorit
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в О жизни