Тема с Украиной

Все, кроме игорного бизнеса. Флирт, приколы из жизни, забавные истории, юмор и т.д.

Модератор: Guzel

Re: Тема с Украиной

Непрочитанное сообщение vt1980 » 15 мар 2014, 01:48

Pro-book писал(а):Кораблик без настоящего вооружения им послали, они и рады :-)

Объём слухов про это больше чем сам кораблик.
Только вот он под босфорский мост не пролазит. :-)
vt1980
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 01:57

vt1980, я только сейчас обратил внимание, что Вы - из Крыма.

От первого лица - как там у Вас?
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 02:01

....забавно, что Крым увязывается с суверенитетом Украины.....забавно, потому что все происходило и происходит на моих глазах...
в 1992 Украина согласилась с нашей конституцией и полной автономией полуострова......и тут же её растоптала, фактически превратив в провинциальную область......и начала планомерно уничтожать - заводы и градообразующие предприятия распилила на металлолом, и начала превращать всесоюзную здравницу в дачный поселок, деребаня санатории и застраивая южный берег дачами...и так делали все, начиная с первого президента Украины. Но с особым цинизмом это стало происходить при "оранжевых" , а потом и при "регионалах".....по факту - процветающий регион, принимающий более 10 млн отдыхающих в год превращен в убыточный провинциальный отстой, малый и средний бизнес уничтожен, средний класс доведен до обнищания, работы нет......если в сезон приехало 4-5 млн. отдыхающих - все счастливы.....но и эти деньги отнимает Киев....

....и вот что странно, зачем украинцам Крым, что они хотят тут защитить, дачи олигархов???....."зомбосуверенитет"??? ...какого государства? Украины? ...хочу напомнить доблестным революционерам - революция разрушила государственность Украины и нового не построила....а крымчане не хотят ничего строить с Украиной и это наш выбор!!!!

...конечно нас пугают.....но у большинства крымчан уже иммунитет, так как нас постоянно пугали татары своими реальными террористическими организациями типа хизбут тахрир и другими мусульманскими сатилитами, которые расплодились в Крыму с подачи Украины.....нас обещали вырезать всех до единого, а Крым присоединить к Турции......и крымчане собирались защищаться и воевать с ними сами, ведя партизанскую войну и не надеясь на Россию, которая уже не раз сливала нас, в прошлом российских и советских граждан......

...так вот, кымские отряды самообороны состоят из крымчан и мы будем стоять до конца.....черноморский флот России с нами, я лично читал обращение Александра Витко (командующий ЧФ РФ) и это ободряет, мы были готовы к партизанской войне, но если крымчан реально поддержат ВС РФ - то Крым вернется Домой! .....хочет этого майдан или нет.....

...извините коллеги, если кого то обидел.......просто тошно читать, как легко пиндосы находят себе дебилосторонников и доморощенных "геополитиков"....

vt1980, многие у Вас в Крыму этой позиции придерживаются?
Знаю, что споры идут у Вас там чуть ли не в каждой семье, но большинство вроде - ЗА Россию.

Привёл цитату из диалога, в котором участвовал я и "самопровозглашённый генерал" Крыма на форуме другом. Он так на этот вопрос ответил, 500 ополченцев он уже собрал на борьбу в пользу России и оборону Крыма.
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 02:08

Украинские новостные сайты сейчас читать одно удовольствие :-) :-) :-) :
"российский военнослужащий, задержанный вблизи Ченгара, проходит службу в Чеченском батальоне «Восток». По словам задержанного, этот батальон передислоцирован в АРК и размещен в г. Джанкой, а он является стрелком-помощником гранатометчика."
На машине номера были дагестанские. Автомат лежал на заднем сиденье, сверху на разгрузке. Промах дали украинские СБУшники, надо было еще на машине написать заглавными буквами ГРУ ГШ РФ, чтобы ни у кого сомнений не возникло.
Батальон "Восток" разве еще есть?
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение vt1980 » 15 мар 2014, 02:10

Pro-book писал(а):vt1980, я только сейчас обратил внимание, что Вы - из Крыма.
От первого лица - как там у Вас?

В Симферополе спокойно. Люди работают. Транспорт ездит. Продукты в магазинах есть. Всё как обычно.
Все в ожидании референдума, когда им дадут высказать своё мнение. Уже приглашения раздали.
Некоторые люди уже вторую неделю подряд отмечают воссоединение с Россией, :dr_ink:
Местами проходят вялые акции евромайдана.
Возле памятника шевченко проезжал часов в 12, стояло человек 30 масовки и несколько телекамер, только готовились, а в 2 часа проезжал, уже никого не было. Наверное оплата почасовая.
vt1980
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение vt1980 » 15 мар 2014, 02:35

Pro-book писал(а):vt1980, многие у Вас в Крыму этой позиции придерживаются?
Знаю, что споры идут у Вас там чуть ли не в каждой семье, но большинство вроде - ЗА Россию.

Я вам так скажу, среди моих знакомых все хотят голосовать за первый пункт , за присоединение к России.
И лишь изредка я слышу что у кого-то там знакомый знакомого соседа не хочет в Россию и поэтому вообще уехал из Крыма.
На данный момент только меджелис против, и небольшая часть националистически настроенного населения.
Меджелис объединяет лишь небольшую часть татар, наверное Чубарову из США наобещали много.

Конечно если Крым всё-таки отделится, по началу будет трудно, ко многому придётся заново привыкать.
Но то что творится в Киеве пугает ещё больше чем новые трудности.
За неделю законов напринимали больше чем за предыдущие пол года. Конституцию отменили.
Президента устранили, и назначили хмыря который эти законы быстренько подписал, пока их тоже нее устранили.

Хотя я читал новость что Путин предложил условия, если Украина никуда не вступает, тогда он поменяет своё мнение о притеснении русских.
vt1980
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 12:06

:-):
Последний раз редактировалось Pro-book 15 мар 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 12:14

сергей 88 писал(а):Нужно признать, что все национальности мира кроме Украинцев (на "вчера"), мягко говоря не любят Россию

Кому именно это НУЖНО признать? :-)

В Мексике я был. Наших (русских) уважают. За янкосхожесть сперва чуть не побили. Когда поняли - у меня на куртке надпись была, пришлось учить их водку пить... На Корсике - к нашим нормально и более, а трясутся на немцев. В Китае к русским очень хорошо, а негров не любят жутко. Практически любой негр там ассоциируется с наркоторговлей, и каждого негра бьют толпой, если на улице увидят. В Японии к нашим вполне, а вот к китайцам... Когда мой товарищ там китайцев в гостинице повоспитывал в нашем стиле, то весь персонал построился и поклоны аригатошные нам кланял.
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 12:16

"Оплот" схлестнулся с "Патриотами Украины".

Всё началось на пл. Свободы, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус Wolksvagen Transporter с днепропетровскими номерами. Этот микроавтобус находился в розыске, потому что именно на нем, со слов очевидцев, приезжали неизвестные в масках, напавшие на участников пророссийского митинга в субботу, 8 марта. Пассажиры автобуса намерено вступили в конфликт с пророссийскими активистами, после чего поехали на ул. Рымарскую к офису "Просвиты", где и припарковали автомобиль. За ними направились пророссийские активисты, которые к тому времени уже успели вызвать "помощь" в лице "Оплота".
"На Рымарской произошла намеренная эскалация конфликта, после чего провокаторы спровоцировали нападение сторонников сепаратизма и "оплотовцев" на офис "Просвиты", - сказал И.Балута.
В результате конфликта погибли два человека, тяжело ранен сотрудник милиции.
ЗАДЕРЖАНО ОКОЛО ТРИДЦАТИ ЧЕЛОВЕК С ОБЕИХ СТОРОН КОНФЛИКТА
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 12:23

Сегодня Верховная Рада Украины хочет лишить Киев статуса города-героя, приняв закон о столице Украины в новой редакции.

Проблема в том, что этот статус не только юридический. Понятно, что наследники эсэсовцев и "лесных братьев" очень хотят выжечь любую память о тех, кто вычистил их предков с территории Украины, но для этого нужно уничтожить всех носителей этой памяти.

Также Верховная Рада Украины готовится отменить закон об ответственности за оправдание преступлений ***.
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение сергей 88 » 15 мар 2014, 15:28

...............удалено модератором.......
сергей 88
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 15 мар 2014, 15:36

Pro-book писал(а):Сегодня Верховная Рада Украины хочет лишить Киев статуса города-героя, приняв закон о столице Украины в новой редакции.

Проблема в том, что этот статус не только юридический. Понятно, что наследники эсэсовцев и "лесных братьев" очень хотят выжечь любую память о тех, кто вычистил их предков с территории Украины, но для этого нужно уничтожить всех носителей этой памяти.

Также Верховная Рада Украины готовится отменить закон об ответственности за оправдание преступлений ***.

По поводу отмеченного мною жирным шрифтом: неполиткорректно. Другими словами, мы тоже являемся наследниками отдельно взятых граждан-полицаев и власовцев. Ты с какой целью в таком стиле пишешь?

p.s. Еще раз доказывает, что тебе не нужно писать в этой ветке.
Guzel
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 15:47

...............удалено модератором.......
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Pro-book » 15 мар 2014, 15:57

Guzel писал(а):По поводу отмеченного мною жирным шрифтом: неполиткорректно. Другими словами, мы тоже являемся наследниками отдельно взятых граждан-полицаев и власовцев. Ты с какой целью в таком стиле пишешь?

У нас их "наследники" не у власти сейчас. В этом разве не отличие, как считаешь? :mi_ga_et: У нас - герои полицаи и власовцы, может быть? :mi_ga_et:
А по поводу полицаев. Живёт тут недалеко от меня полковник (афганец), его дед был полицаем, у нас, тут же. При этом, полкан (внук) состоял в партии и оправдывает своего деда (вот, недавно ко мне бухать по-соседски приходил, беседовали на эту тему), как человека (что взял в руки оружие и пошёл против Советов, за то, что пока он воевал на фронте в советской армии, у его семьи увели корову и 5 детей на голод оставили, а он, раненый, пришёл и это увидел, пошёл в полицаи сразу же и стрелял коммунистов), но не оправдывает его, как предателя Родины. Как человека, он деда считает своего героем, как гражданина - предателем.
И памятников полицаям в России не ставят, льготы, как ветеранам войны, им не дают.
Pro-book
Гуру
Гуру

Непрочитанное сообщение Guzel » 15 мар 2014, 16:01

Pro-book писал(а):
Guzel писал(а):По поводу отмеченного мною жирным шрифтом: неполиткорректно. Другими словами, мы тоже являемся наследниками отдельно взятых граждан-полицаев и власовцев. Ты с какой целью в таком стиле пишешь?

У нас их "наследники" не у власти сейчас. В этом разве не отличие, как считаешь? :mi_ga_et: У нас - герои полицаи и власовцы, может быть? :mi_ga_et:
А по поводу полицаев. Живёт тут недалеко от меня полковник (афганец), его дед был полицаем, у нас, тут же. При этом, полкан (внук) состоял в партии и оправдывает своего деда (вот, недавно ко мне бухать по-соседски приходил, беседовали на эту тему), как человека (что взял в руки оружие и пошёл против Советов, за то, что пока он воевал на фронте в советской армии, у его семьи увели корову и 5 детей на голод оставили, а он, раненый, пришёл и это увидел, пошёл в полицаи сразу же и стрелял коммунистов), но не оправдывает его, как предателя Родины. Как человека, он деда считает своего героем, как гражданина - предателем.
И памятников полицаям в России не ставят, льготы, как ветеранам войны, им не дают.

Я вот не пойму одного: тебе нравится что ли тупым прикидываться?!!!
Guzel
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в О жизни